Политика

Чехия потребовала вернуть высланных из Москвы дипломатов

21 апреля 2021, 20:14 — Общественная служба новостей — ОСН

В беседе с российским послом глава МИД Чехии Якуб Кулганек потребовал вернуть высланных из Москвы чешских дипломатов. Он выразил протест Александру Змеевскому.

Все 20 сотрудников посольства должны вернуться в Россию до 13 часов по московскому времени 22 апреля. По словам министра, высылка парализовала работу чешского посольства в российской столице.

«Если оно не будет принято, то мы приступим к варианту приведения штатов обоих посольств в паритетное соответствие по численности сотрудников», – приводит слова Кулганека ТАСС.

Общественная служба новостей сообщала, что Чехия, Прибалтика и Украина соревнуются в том, чья политика окажется наиболее русофобской. Мнением поделился профессор кафедры сравнительной политологии РУДН Юрий Почта.

Поделиться
Константин Бухтатов

Окончил Новосибирский государственный университет по специальности «Телевизионная журналистика». Работал на телевидении. На текущий момент проживаю в Новосибирске.

Последние статьи

Главком ВСУ Сырский: На фронте обстановка сложная, имеет тенденцию к обострению

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины (ВСУ) Александр Сырский выступил с заявлением о том, что в настоящий момент обстановка на фронте остается непростой и показывает тенденцию к обострению. Соответствующей информацией он поделился…

% дней назад

Путин: ВВП РФ по итогам 2024 года может прибавить более 3%

Президент РФ Владимир Путин заявил, что ВВП России по итогам 2024 года может прибавить более 3%. Об этом сообщает ТАСС. По словам Путина, реальное состояние экономики сейчас позволяет улучшать и…

% дней назад

Сальдо заявил об уничтожении украинских вышек РЭБ на правобережье Днепра

Губернатор Херсонской области Владимир Сальдо в субботу, 27 апреля, в своем телеграм-канале сообщил об уничтожении украинских вышек РЭБ на правобережье Днепра. «Операторы добровольческого батальона имени В.Ф. Маргелова уничтожили FPV-дронами "Велес"…

% дней назад

Военэксперт Шарковский: Россия устроит Украине «град» из подбитых F-16

Военный эксперт Александр Шарковский прокомментировал возможную передачу американских истребителей F-16 Киеву. Его слова приводит NEWS.ru. Шарковский заявил, что российская авиация устроит Украине «град» из подбитых F-16, Он подчеркнул, что американские…

% дней назад

Майские праздники 2024: Что нельзя есть и пить с алкоголем

Нередко затянувшиеся праздники заканчиваются тяжелым похмельем, справиться с которым бывает достаточно сложно. Как утверждают врачи, самое эффективное средство борьбы с похмельем — не употреблять алкоголь вообще. Либо, если удержаться не…

% дней назад

Иеромонах Никон Белавенец предостерег от «заигрывания» с сатанинскими символами

Перевернутые крест и пентаграмма в современной массовой культуре прочно ассоциируются с сатанизмом. И хотя пятиконечная звезда, направленная лучом вниз, встречалась на старинных христианских иконах, а перевернутый крест является символом апостола…

% дней назад