test

Политика

Чехия подала голос в защиту России и требует доказательств

27 марта 2018, 18:31
Президент чешской республики Милош Земан заявил, что для принятие политических решений е правительству его страны нужны неопровержимые доказательства причастности России к отравлению Скрипаля.
27 марта 2018, 18:31 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент Чехии высказал свою позицию по вопросу солидарности европейских стран с Великобританией по высылке российских дипломатов.

Сегодня в интервью телеканалу Blesk, как передает агентство RT, Милош Земан сказал, что он не принимает голословные обвинения в адрес России по поводу отравления экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери.

«Желаю знать факты. Я, конечно же, буду приветствовать, если Великобритания представит какие-то доказательства, что россияне хотели убить двойного агента Скрипаля», — приводит слова политика ТАСС.

Напомним, что премьер-министр Великобритании Тереза Мей на саммите лидеров стран ЕС в Брюсселе, призвала их в знак солидарностью с Британией и выслать российских дипломатов из своих государств в связи с “делом Скрипаля”.

Вместе этим еврейские державы не все выразили желание поддержать инициативу британского премьер-министра, а попросили ее предоставить убедительные доказательства в причастности Москвы к этому происшествию.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!