test

Эксклюзив

Чего ожидать от речи президента в Лужниках

10 февраля 2023, 16:03
Фото: commons.wikimedia.org
10 февраля 2023, 16:03 — Общественная служба новостей — ОСН

На 22 февраля запланирован масштабный митинг-концерт в Лужниках. На нем должен выступить президент РФ Владимир Путин. Его речь на стадионе станет продолжением послания Федеральному собранию, запланированному на 21 февраля. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в Госдуме.

Чего можно ожидать от выступления Путина в Лужниках, в разговоре с Общественной службой новостей рассказал политолог, директор Института политических исследований Сергей Марков.

По его словам, речь Путина в Лужниках, скорее всего, будет носить идеологический характер и будет направлена на вдохновение людей, консолидировавшихся вокруг идеологии, суть которой в том, что России противостоит «коалиция зла» из западных государств. Проявлений этого зла — масса, и увидеть это может абсолютно каждый, подчеркнул Марков.

Продолжая рассуждать о возможных тезисах президента РФ, он говорит:

«Абсолютное большинство мира с нами. С нами почти все страны».

blockquote

«Второе — нам противостоит коалиция Сатаны, поскольку это люди уничтожают веру в Бога, уничтожают честь, правду. Это действительно сатанистские силы. Третье — нам противостоит коалиция лжи, потому что то, как они извращают всю реальность — это просто чудовищная ложь. И верить нельзя ни единому их слову. Четвертое — абсолютное большинство мира с нами. С нами почти все страны. Условно говоря, три четверти человечества с точки зрения населения и две трети с точки зрения стран».

Политолог заметил, что это «абсолютное большинство» людей, о которых может сказать Путин, сочувственно смотрят на борьбу России, но боятся к ней присоединиться, поскольку они слабее. Тем не менее, все они понимают, что Россия борется «против зла», добавил он.

При этом эксперт подчеркнул, что президент будет иметь в виду не только дружественные России страны, но и людей, живущих в государствах, составляющих «коалицию зла», но все равно поддерживающих РФ.

Наконец, еще один идеологический пункт речи Путина может заключаться в том, что «мы победим, потому что наше дело — правое!», указал политолог.

Как бы то ни было, президент не станет подводить итогов СВО, считает Марков.

«Потому что итоги плохие».

blockquote

«Нет, не будет итогов — потому что итоги плохие. Будет общими словами сказано, что санкции не прошли, что народ вот этих четырех регионов с нами. Вот такие, достаточно абстрактные вещи о том, что наша политическая системы выдержала, экономическая система выдержала, большинство народа с нами. Трудно это назвать итогами», — сказал он.

Собеседник ОСН также заметил, что в послании Федеральному собранию, которое состоится за день до выступления Путина в Лужниках, будут даны указания всем руководителям: «кто, что и чего делает». Будет много конкретики, уверен он.

Ранее в разговоре с ОСН политолог Сергей Марков заявил, что взрыв Северного потока это не последнее американское преступление.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!