Чавушоглу анонсировал встречу делегаций Турции, России, Украины и ООН

18 мая 2022, 08:30
18 мая 2022, 08:30 — Общественная служба новостей — ОСН

Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу рассказал о запланированном заседании контактной группы России, Украины, Турции и ООН.

«Существует предложенная Генеральным секретарем ООН контактная группа по гуманитарным вопросам, включающая ООН, Турцию, Россию и Украину. Мы планируем провести заседание на техническом уровне в ближайшие дни», — отметил глава турецкого МИД.

Ранее официальный представитель Госдепа США Нед Прайс, комментируя нежелание Турции «впускать» Финляндию и Швецию в НАТО, пояснил, что Анкара не выступала с какими-либо требованиями в обмен на поддержку заявок стран на вступление в альянс.

«Разумеется, Турция не выдвигала каких-либо конкретных просьб или запросов», — заявил глава пресс-службы Госдепа.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.