test

Политика

Бывший зять Ельцина назвал причину прихода Путина к власти

30 мая 2021, 12:08
30 мая 2021, 12:08 — Общественная служба новостей — ОСН

Бывший зять экс-президента России Бориса Ельцина Алексей Дьяченко рассказал, что изначально преемником его тестя был другой человек и объяснил, почему это место в итоге досталось Владимиру Путину. Его история прозвучала в эфире радио «Эхо Москвы».

По словам Дьяченко, в преемники Ельцина метил бывший премьер-министр страны Евгений Примаков. Однако, этого не случилось в силу ряда причин.

«Во-первых, он не переносил критику в свой адрес… Во-вторых, Примаков жёстко проводил свою линию, не оглядываясь на администрацию президента», — заметил бывший зять Ельцина.

В то же время Ельцин хотел видеть на своем посту кого-то, кто не несет на себе груз ошибок предшествующей администрации.

«Ельцин видел своим преемником человека молодого, не несущего груз прошлых ошибок, обязательств и обид. Он хотел, чтобы пришёл тот, кто начнёт с чистого листа», — уточнил Дьяченко.

Ранее лидер ЛДПР Владимир Жириновский выразил мнение, что в 1991 году именно он должен был стать президентом России. Также он назвал причину, по которой пост лидера страны удалось занять Борису Ельцину.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!