test

Политика

Бывший командующий ВДВ Шпак оценил возможность военного переворота на Украине

4 июня 2022, 07:30
4 июня 2022, 07:30 — Общественная служба новостей — ОСН

Бывший командующий ВДВ РФ генерал-полковник Георгий Шпак оценил возможность военного переворота на Украине. Об этом пишет «КП».

Он высказался следующим образом: «То, что он ведёт Украину к величайшей катастрофе, это уже даже младенцу ясно. Но военный переворот, я считаю, не получится».

Эксперт заявил, что лидером Украины управляют власти Соединенных Штатов Америки и Великобритании — и они не допустят, чтобы с ним что-то случилось. По словам экс-командующего, Запад будет делать всё, чтобы Зеленский как можно дольше возглавлял Украину.

«У них задача — как можно больше ослабить Россию, чтобы мы в Украине завязли как в Афганистане. И поэтому они сделают всё, чтобы Зеленский как можно дольше сидел в своём кресле», — резюмировал Шпак.

Как ранее передавала Общественная служба новостей, 14-летний Паша из города Рубежное вел дневник, в то время, как бойцы Вооруженных сил Украины обстреливали его родной населенный пункт. Он рассказал, что делал это для того, чтобы не забыть все ужасы.

«В определенный момент мы ходили ко мне домой с одной из жительниц бункера, за вещами мы бегали, стоял БТР украинский и нацелен был на дом, ну, его дуло смотрело на жилой дом», — заявил подросток.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!