test

Политика

Экс-глава ЦРУ Петреус: Украина не сможет захватить Крым в ходе контрнаступления

3 июня 2023, 14:18
3 июня 2023, 14:18 — Общественная служба новостей — ОСН

Бывший глава Центрального командования США и экс-директор ЦРУ Дэвид Петреус поделился своей оценкой предстоящего контрнаступления вооруженных сил Украины (ВСУ). По его мнению, украинская армия не сможет захватить Крым в ходе данного маневра.
«В этом контрнаступлении [не смогут захватить Крым]. Нет», — подчеркнул Дэвид Петреус», — цитирует слова военного BBC. При этом он предположил, что ВСУ могут попытаться взять полуостров в блокаду, лишив возможности поставлять необходимые товары в нужном объеме.

Петреус также поделился соображениями насчет перспективы вступления Украины в НАТО и западной военной помощи. Он считает, что поставки военной помощи на Украину с Запада продолжатся, однако, о членстве страны в альянсе не может идти речи, так как это автоматически создаст очаг опасности на его новых границах. «Теперь безопасность НАТО опирается на границу между Украиной и Россией», — заключил он.

Ранее днем Общественная служба новостей приводила слова президента Украины Вадимира Зеленского о готовности украинской армии к контрнаступлению. Страна может понести большие потери, — заявил политик.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!