test

Политика

Бывший боец ВСУ прокомментировал расстрел пленных россиян

21 ноября 2022, 16:06
21 ноября 2022, 16:06 — Общественная служба новостей — ОСН

Видео с расстрелом военнопленных ВС РФ распространилось по всему миру. В Кремле уде прокомментировали этот инцидент, заявив, что Россия сама найдет и накажет виновных в этом беззаконии. Об этом сообщало РИА Новости.

В свою очередь, военный журналист Мурад Гадзиев взял интервью у бывшего военнослужащего ВСУ, который перешел на сторону России после того, как его отец был казнен украинцами. Мужчина уверен в том, что 80-я отдельная бригада ВСУ, запечатленная на видеоролике, способна на такие зверства, потому что и сам служил там.

По его словам, то, что Украина сообщает, что 80-я бригада не способна на такие методы, это просто ложь. Бывший военнослужащий считает, что это сделано для того, чтобы защитить себя и показать, что Россия якобы сама во всем виновата. Мужчина подчеркнул, что сам служил там и отметил, что 80-я бригада «может все, что угодно, как по приказу украинских спецслужб, так и по собственному желанию».

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что представитель оперативного командования ВСУ «Юг» Владислав Назаров заявил, что здание СБУ в Херсоне придется взорвать, поскольку украинские саперы не могут разминировать его.

Он сообщил, что многие устройства относятся к несъемным, поэтому в некоторых случаях разминирование невозможно. И единственный выход, по словам Назарова, подрыв заминированного сооружения.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!