test

Политика

Business Insider: Россия доказала Западу, кому принадлежит Украина

28 ноября 2021, 17:08
28 ноября 2021, 17:08 — Общественная служба новостей — ОСН

Соединенным Штатам Америки нужно отказаться от конфронтации с РФ на Украине, так как это государство не входит в сферу интересов Вашингтона, пишет Саша Глэзер в статье для Business Insider.

Автор высказывает свою позицию следующим образом: «Собирается ли Байден отправлять американских мужчин и женщин сражаться и умирать за Украину? Риторика администрации президента не отвечает интересам нашей страны и чрезвычайно увеличивает риск втягивания Соединенных Штатов в войну с Россией».

Глэзер подчеркивает, что своим взаимодействием с Украиной США может развязать конфликт с ядерной державой.

Необходимо понимать, что вступление Киева в Североатлантический альянс приблизит его вооруженные силы к российским границам, что государство предотвратит любой ценой.

Обозреватель напомнил, что РФ уже давала понять, что готова понести определенные потери, чтобы предотвратить ориентацию Украины в западном направлении — годы экономического давления и санкций не изменили внешнеполитический курс страны. При этом США совсем не интересуются украинскими коллегами, поэтому им не стоит рисковать и создавать почву для ядерной войны.

Ранее Общественная служба новостей передавала, что отступление от формата минских соглашений приведет к дальнейшему расколу Украины и вхождению некоторых ее территорий в состав Российской Федерации, заявил киевский журналист Владимир Скачко в интервью Topinform.

По его словам, Москва никогда не выйдет из минских соглашений и не откажется от их соблюдения. Именно эти договоренности сдерживают Украину от превращения в подконтрольный Западу антипод России, и если принятие «Минска —2» будет отложено на длительный срок, в стране начнется процесс территориального дробления.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!