test

Политика

Будущий канцлер Германии высказался о ситуации на границах Украины

7 декабря 2021, 13:29
7 декабря 2021, 13:29 — Общественная служба новостей — ОСН

О принципе нерушимости территориальной целостности Украины в ходе пресс-конференции напомнил немецкий политик Олаф Шольц, который, как ожидается, сменит Ангелу Меркель на посту канцлера Германии. В рамках заявления Шольц указал на сотрудничество Берлина и европейских государств.

Будущий канцлер, который, вероятно, вступит в должность в среду, 8 декабря, заявил, что обеспокоен ситуацией на границе Украины. По словам политика, речь идет о движении российских войск.

«Безопасность и сотрудничество в Европе предусматривают как предпосылку соблюдение принципов, по которым мы договорились в ходе длительных процессов политики разрядки 1970-1980 годов. Должно быть ясно: создание угрозы Украине было бы неприемлемо», – приводит слова Шольца РИА Новости.

Общественная служба новостей сообщала, что в Донбасс был доставлен танковый батальон на фоне попыток ВСУ атаковать позиции ополченцев ДНР. По железной дороге прибыло 30 танков Т-64.

Эшелон прибыл на станцию Покровск еще в субботу, 4 декабря. Отмечается, что также были переброшены несколько грузовиков и примерно двести военнослужащих.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!