test

Политика

Британцы раскритиковали Порошенко за слова об «имперских» амбициях РФ

28 января 2022, 15:35
28 января 2022, 15:35 — Общественная служба новостей — ОСН

Читатели британской газеты The Times раскритиковали бывшего президента России Петра Порошенко за призывы украинцев дать отпор РФ.

В интервью британской газеты Порошенко дал совет украинцам, из которого следует, что соотечественникам надо объединиться продемонстрировать решимость осадить «в духе Черчилля»  «проимперски» настроенную РФ.

«Берите пример с Черчилля! Переживайте по поводу вторжения, которое не состоится, а потом передайте управление страной в руки США… Кажется, Украина уже движется в этом направлении», – отметил пользователь с ником The Smiths.

«Пример Черчилля? Скорее, Джонсона, Блэра. Вперед, за США в эту неразбериху», – прокомментировал слова Порошенко John Bull.

Также некоторые читатели напомнили Порошенко о сотрудничестве Черчилля с Советским союзом в период Второй мировой войны. Так, Steven Corns поддержал совет последовать примеру Черчилля, однако вместе с этим объединиться с Россией.

Комментатор под ником Alanmowle заметил, что Порошенко готов говорить все, что угодно, лишь бы решить ситуацию, в которой он оказался. Напомним, что экс-президента подозревают в госизмене, а также в содействии терроризму.

Ранее, Общественная служба новостей писала, что экс-президент Украины Петр Порошенко заявил о готовности поддержать действующую власть Украины,  в том числе и главу страны Владимира Зеленского. Об этом бывший президент заявил в четверг, 27 января, в интервью The Times.

«Я готов подставить плечо правительству и президенту, чтобы поддержать Украину», – заявил Порошенко.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!