test

Политика

Британцы обвинили Запад в росте военной мощи России

28 ноября 2021, 21:48
28 ноября 2021, 21:48 — Общественная служба новостей — ОСН

Читатели британского издания Daily Mail бурно отреагировали на материал о новейших гиперзвуковых ракетах России под названием «Циркон».

«В этом нет ничего удивительного. Если бы мы разработали такие ракеты и были бы окружены со всех сторон недружественными государствами, мы поступили бы точно так же», — подчеркнул JustAnotherVoice.

Комментатор hon estone написал, что Российская Федерация не рассматривала создание подобного оружия до того, как у неё с Западом начались трения.

«Москва может создавать сколько угодно гиперзвуковых ракет. Все равно количество таких российских ракет меркнет в сравнении с количеством полов, которые теперь есть в Соединенных Штатах», — высмеял ситуацию пользователь J.R.Schwarzenhammer.

«И что теперь? Россия имеет полное право производить такое оружие! Почему Daily Mail не сочиняет такие же пугающие заголовки, когда-то же самое делают Соединенные Штаты или Великобритания?» — отметил юзер ABC.

РФ поддержит Белоруссию, если НАТО как-либо нарушит территориальную целостность государства, при условии, что в Минске попросят о помощи. Такой информацией, как передавала Общественная служба новостей, поделился первый заместитель руководителя международного комитета Совета Федерации Владимир Джабаров.

Он также отметил, что Североатлантический альянс подвергается наибольшему риску среди всех  сторон, ведь ответные меры на агрессию НАТО спровоцируют недовольство в Европе.

До этого президент Белоруссии Александр Лукашенко обратился к руководству Польши с просьбой пропустить беженцев, находящихся на границе двух стран, в Германию. Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Новости».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!