test

Политика

Британцы назвали вздором заявления о «российской угрозе» из-за Украины

6 декабря 2021, 13:17
6 декабря 2021, 13:17 — Общественная служба новостей — ОСН

Читатели Daily Express (Великобритания) раскритиковали заявления об угрозе, которую Россия якобы представляет для Европейского союза. Таким образом они прокомментировали публикацию СМИ о «нападении РФ на Украину». Британцы считают, что издания специально настраивают аудиторию против Москвы.

«Украина не является членом ЕС, следовательно, [президент России Владимир] Путин не планирует никакого вторжения в ЕС. Может кто-нибудь объяснить редакторам газеты разницу между Европой и ЕС?» — задался вопросом пользователь под ником Metaphysical.

«Вы пишете: “Похоже, Владимир Путин готовится к неминуемому вторжению на Украину, поскольку военное руководство Великобритании соглашается с планировщиками НАТО в том, что нависла война”. Какое отношение это имеет к нам в Британии? Украина не член НАТО, и у нас нет никаких обязательств перед ними», — подчеркнул John Moreland.

Еще один комментатор, Retsdon, отметил, что во время президентства в США Дональда Трампа не было военной напряженности из-за Украины. «Байден входит и снова начинает подстегивать Россию. Что не так с этими людьми?» — возмутился он.

По словам AaronKirsch MDPhD, репортажи Express, касающиеся России, в 99 случаях из 100 являются «просто вздором». Он уверен, что РФ не будет атаковать Украину.

«Коррумпированная и разоренная Украина всеми силами пытается попасть в НАТО и в ЕС. К сожалению, Великобритания ошибается. И если США размещают, как было заявлено, ракеты, которые могут достичь Москвы за семь с половиной минут, на Украине, Россия этого не потерпит», — предупредил читатель.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что политолог Рафаэль Ордуханян назвал цель США в предстоящей встречу американского и российского президентов Джо Байдена и Владимира Путина 7 декабря. «Это розыгрыш украинской карты без учетов интереса Украины, и уж тем более интересов России», — подчеркнул он.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!