test

Политика

Британский колледж отстранил педагога после выступления в Мариуполе

3 августа 2022, 15:27
3 августа 2022, 15:27 — Общественная служба новостей — ОСН

Королевский музыкальный колледж в Лондоне отстранил от преподавания пианиста Александра Романовского, который выступил в Мариуполе возле разрушенного здания драмтеатра в Мариуполе. Об этом сообщает Times.

Романовский сообщил изданию, что посчитал, что его выступление и визит в Мариуполь станут «знаком поддержки страдающим людям на востоке Украины» и его вкладом в перемирие. Пианист отметил, что хотел бы сыграть «на двух сторонах конфликта», если бы его безопасность была гарантирована и на «контролируемых Украиной территориях».

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что у Украины нет никаких моральных, исторических и законных прав на Запорожскую область, считает член главного совета администрации региона Владимир Рогов. Об этом сообщает РИА Новости.

«Нынешняя Украина не имеет никаких моральных, исторических и законных прав на Запорожскую область. Города Северного Причерноморья – Запорожье, Херсон, Николаев и Одесса – никогда по определению не являлись украинской землей. Все это русские города, созданные российскими царями и государственными деятелями, и не Украине распоряжаться судьбой этих земель», – сообщил Рогов.

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!