test

Политика

Британские ВМС заявили об успешном обнаружении самой скрытной российской субмарины

24 июля 2022, 11:56
24 июля 2022, 11:56 — Общественная служба новостей — ОСН

По сообщению командования Королевской Военно – морских сил Великобритании, военный корабль и противолодочный самолёт Boeing P-8A Poseidon обнаружили в водах Северного моря одну из самых скрытных российских субмарин. Речь идет об атомной подводной лодке «Северодвинск», которая может нести на борту до 30 торпед и 40 крылатых ракет.

По данным, представленном в пресс-релизе командования Королевских ВМС, российская атомная подводная лодка впервые была обнаружена в подводном положении.

«Британский фрегат – охотник за подводными лодками HMS Portland следовал за двумя подводными лодками в Северном море. После того как субмарины всплыли по отдельности на северо-западе от Бергена 16 и 19 июля, они отправились праздновать День ВМФ России в Санкт – Петербург», – пишется в пресс-релизе.

Известно, что британский фрегат HMS Portland позже приблизился к российским подводным лодкам, но не предпринял каких-либо опасных действий.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала о том, что по данным журнала UK Defence Journal, британские ВВС с марта увеличили количество разведывательных полетов у границ России. Об этом сообщает издание со ссылкой на минобороны Великобритании.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!