test

Политика

Британская журналистка предрекла крах Евросоюза

7 апреля 2021, 14:39
7 апреля 2021, 14:39 — Общественная служба новостей — ОСН

Единство европейских государств находится на грани краха после пандемии коронавируса. С таким мнением выступила журналистка британского издания Daily Express Алессандра Скотто Ди Сантоло.

Одной из ключевых причин вероятного разрушения Евросоюза может стать строительство «Северного потока-2». В первую очередь, появление газопровода серьезно скажется на отношениях Германии и других государств ЕС.

Кроме того, европейские страны по-своему разные. Венгрия проводит политику антилиберализма, Польша борется с запретом абортов, а многие государства не хотят видеть в ЕС новых членов сообщества.

Важным остается вопрос взаимоотношений Евросоюза и России. Здесь вновь нет консенсуса, утверждает Ди Сантоло. Одни государства не хотят ссориться с Россией и готовы к сотрудничеству, другие – нацелены на постоянный конфликт с президентом Владимиром Путиным.

Общественная служба новостей сообщала, что СМИ нашли способ помирить Россию и Евросоюз. Журналистка Мери Дейевски считает, что помирить стороны может соглашение о поставках вакцины от коронавируса.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!