test

Политика

«Братья оказались уродами»: Цеков признал, что Киев действительно может нанести удар по Крымскому мосту

17 августа 2022, 12:39
17 августа 2022, 12:39 — Общественная служба новостей — ОСН

Советник главы администрации украинского президента Владимира Зеленского Михаил Подоляк заявил, что Крымский мост построен незаконно и его нужно уничтожить.

В интервью изданию The Guardian Подоляк четко дал понять, что Украина видит Крымский мост как законную военную цель еще и по причине того, что он является основным путем для снабжения российской армии на полуострове.

Сенатор от Крыма Сергей Цеков в беседе с корреспондентом Общественной службы новостей заявил, что вероятность уничтожения моста практически нулевая.

«Вероятность того, что они могут посягнуть на мост и осуществить какую-то диверсию, высока. Мы безусловно должны это учитывать и усиливать охрану моста. Она и так находится на высоком уровне, но мы должны просчитывать все возможные варианты диверсий и перекрывать эти возможности», — уверен Цеков.

Обозначил собеседник издания и цели украинских спикеров, постоянно твердящих о захвате Крымского моста.

«Все что они говорят и делают, диверсии, которые у них получились в Крыму по подрыву фур, диверсии в Курской области, все это делается для поднятия духа и для определенной части украинского народа, которая верит в то, что Украина — государство не просто способное противостоять России, но и наносить серьезные удары и вернуть все утраченные Украиной территории. Они всегда были такими сказочниками», — отметил сенатор.

Сергей Цеков привел пример того, как нынешняя украинская власть  все стягивает и зацикливает на себе.

«Власти Киева всегда были сказочниками, вы же знаете, что все, что произошло в мире, все произошло от украинцев. О том, что Иисус Христос украинец они рассказывали на полном серьезе», — указал чиновник.

blockquote

Цеков напомнил, что к власти на Украине пришли совершенно неадекватные, зараженные нацизмом до высочайшей степени, которые не способы адекватно оценить место и возможности Украины в мировой политике.

«Они из-за своей неадекватности фактически превратили самую успешную республику Советского союза в самое отсталое государство Европы, но с учетом того, что они очень агрессивны и их деятельность построена на насилии им удалось запугать адекватных политиков и заставить плясать их под свою дудку», — отметил член Совета Федерации.

Цеков с сожалением сообщил, что из-за всего, что наделали современные украинские власти, свою страну они уничтожат.

«Именно они все эти годы уничтожали Украину. Первые годы мы оказывали немыслимую помощь, давали им газ «по цене чая», как говорил сам Кучма. Нефть, газ, другая помощь, братья же, надо помогать, но эти братья оказались редкими уродами», — заключил Сергей Павлович.

blockquote

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!