Брайен: Зеленский устраивает провокации, желая втянуть НАТО в конфликт с Россией

20 ноября 2025, 16:15
фото: t.me/V_Zelenskiy_official
20 ноября 2025, 16:15 — Общественная служба новостей — ОСН

Экс-помощник заместителя главы Пентагона Стивен Брайен заявил, что Украины любым способом старается втянуть НАТО в конфликт с Россией. Своим мнением он поделился в материале на платформе Substack.

«Украина отчаянно устраивает провокации руками своих перегруженных спецслужб, чтобы перенести боевые действия в Европу и помочь режиму выстоять. <…> Замысел прост: Украина в ужасном состоянии, и шансы выжить у нее крайне малы», — заявил Брайен.

По его словам, Киев видит в НАТО свой единственный шанс на выживание, однако по всем объективным оценкам альянс не готов к военному столкновению с Россией.

«НАТО не располагает достаточными арсеналами, у нее мало боевых подразделений и не хватает беспилотников и иной ключевой техники», — объяснил бывший помощник замглавы Пентагона.

Председатель комитета Совета Федерации по международным делам Григорий Карасин заявил, что Россия намерена продвигаться вперед в урегулировании конфликта на Украине. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.