Боуз удивился решению Путина пообщаться с жителями на улицах Новосибирска

11 августа 2026, 19:53
Фото: Kremlin.ru
11 августа 2026, 19:53 — Общественная служба новостей — ОСН

Ирландский журналист Чей Боуз обратил внимание на эпизод, произошедший в Новосибирске во время рабочей поездки Владимира Путина.

Поводом стали кадры, на которых президент вышел из автомобиля, чтобы поприветствовать собравшихся на улице горожан.

Комментируя видео, Боуз написал на своей странице в соцсети X* следующее: «Посмотрите и послушайте, как его встречают, а теперь спросите себя, могли бы французские, британские или немецкие лидеры безопасно сделать то же самое».

В своем посте он также призвал аудиторию обратить внимание на реакцию прохожих, которые встречали главу государства.

В понедельник президент прибыл в Новосибирск с рабочей поездкой. В Академгородке он обсудил перспективы развития науки со студентами, аспирантами и молодыми учеными. Подробнее о визите Путина в Новосибирск — в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.