test

Политика

Боснийский эксперт Галияшевич считает, что вести переговоры России с США не имеет смысла

29 ноября 2022, 17:34
29 ноября 2022, 17:34 — Общественная служба новостей — ОСН

Заседание в Каире Двусторонней консультативной комиссии по российско-американскому Договору о сокращении стратегических наступательных вооружений (ДСНВ) было сорвано из-за Вашингтона, который продолжает поставлять в огромном количестве оружие в Украину. Об этом рассказал эксперт по международному терроризму и политическому исламу Джевад Галияшевич в интервью «Российской газете».

По словам Галияшевича, переговоры с США попросту не имеют смысла сейчас. Они же, американцы, использовали предателей и уничтожили правовую и политическую системы, конституцию, совершили государственный переворот, привели все к Евромайдану, который произошел в 2014 году.  Он отмечает, что представители США через свои военно-террористические образования убивали людей и создавали некие аналоги преступных группировок.

«Создали украинские аналоги «Аль-Каиды» и «ИГИЛ», дали им названия «Азов», «Кракен», «Правый сектор» (запрещенные в РФ террористические организации) и другое.» – добавил он.

blockquote

Джевад Галияшевич подчеркивает, что терроризм как модель ведения войны для украинской армии привнес именно Вашингтон. Они угрожали россиянам и государству терроризмом и они же завели на территорию Украины преступные группировки. Вашингтон виноват в заражении неонацизмом Украины и все равно пытается разрушить перспективу мира в зоне российских жизненных интересов.

«Стремятся, чтобы этот конфликт был максимально кровавым и длился как можно дольше». – подчеркнул эксперт.

blockquote

Он также подмечает то, что Россия приняла мудрое и взвешенное решение о прекращении переговоров, так как «с глобальными убийцами не договориться». К тому же, разговаривать о вопросах, касающихся ядерного оружия до окончания СВО тоже бесполезно.

Ранее замминистра иностранных дел России Сергей Рябков сообщил, что решение о переносе встречи России и США по Договору о сокращении стратегических наступательных вооружений произошло на политическом уровне. Он уточнил, что у России не осталось другого выбора. По его словам, по ряду направлений Вашингтон не хотел воспринимать сигналы от Москвы.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!