test

Политика

Боширов и Петров рассказали, зачем поехали в Солсбери

13 сентября 2018, 15:26
Подозреваемые Лондоном по делу Скрипалей Руслан Боширов и Александр Петров, давшие интервью телеканалу RT, заявили, что ситуация вокруг их имен - "фатальное совпадение": они поехали в Солсбери как туристы
13 сентября 2018, 15:26 — Общественная служба новостей — ОСН

Руслан Боширов и Александр Петров, подозреваемые британской стороной в отравлении Скрипалей, дали интервью телеканалу RT, публикуемое 13 сентября и цитируемое ТАСС.

Как рассказали Петров и Боширов, они отправились на экскурсию в Солсбери по совету друзей, так как в городе находятся замечательные архитектурно-исторические объекты. С самого начала, по их словам, они собирались немного “оторваться”, побыть сначала в Лондоне, затем съездить в Солсбери. Поездка не носила делового характера.

В интервью были затронуты вопросы, связанные с родом занятий россиян, а также с тем предметом, который Скотленд-Ярд считает доказательством совершенного химического воздействия и предъявляет в качестве улики.

Что касается имен, то Руслан Боширов и Александр Петров сообщили, что их имена подлинные. Симоньян предложила прямой вопрос: являются ли они сотрудниками ГРУ. Петров и Боширов ответили, что это не так, они – “предприниматели средней руки” в области фитнес-индустрии, специализирующейся на спортивном питании.

Возвращаясь к истории скандала вокруг происшествия со Скрипалями, напомним, что в начале сентября Скотленд-Ярд обнародовал фотографию с емкостью для духов, имитирующей флакон Nina Ricci, – в нем якобы находилось отравляющее вещество. Прокомментировав это обстоятельство, Петров и Бошаров заявили, что они не провозили с собой флакон из-под женских духов Nina Ricci: если бы у них было что-то подобное, таможенники наверняка поинтересовались бы, почему в мужском багаже лежат женские духи.

Россияне, сильно встревоженные создавшейся вокруг них ситуацией, “фантастичным, фатальным совпадением”, рассчитывают на извинения со стороны британских властей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!