test

Политика

Боррель заявил о важности ведения диалога с Россией

13 июня 2022, 04:49
13 июня 2022, 04:49 — Общественная служба новостей — ОСН

Государства Европы будут продолжать жить бок о бок с Российской Федерацией после прекращения боёв на территории Украины, так что нет альтернатив продолжению диалога с Российской властью, заявляет верховный представитель Европейского Союза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель. Об этом пишет Le Journal du Dimanche.

Политик дал оценку сказанному французским лидером Эммануэлем Макроном по поводу недопустимости унижения РФ, из-за будущей надобности восстанавливать пути для содействия.

Заявление, как отметил Боррель, «отражает реальность», а «Россия продолжит свое существование после мирных переговоров». Странам Европы, в свою очередь, нужно будет четко «определить, как с ней жить».

Он полагает, что «сосуществование будет очень трудным» из-за происходящего на Украине.

«Все равно придется постараться сосуществовать с русскими на этом континенте. (…) Мы должны продолжать говорить с Россией», — подвёл итог политик.

Как ранее писала Общественная Служба Новостей, верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель предварил назначение 31 главы представительств Евросоюза в разных странах, в том числе в России, сообщила европейская внешнеполитическая служба.

«Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель объявил о выдвижении 31 кандидата на посты глав делегации Европейского союза. Их формальное назначение состоится после получения агремана в каждой из принимающих стран», – говорится в сообщении ведомства.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!