test

Политика

Боррель высказался о шансах Украины на вступление в Евросоюз

13 июня 2022, 06:35
13 июня 2022, 06:35 — Общественная служба новостей — ОСН

Украина – это одна из стран, составляющих европейскую культуру, а Европейский Союз способен к расширению. С таким сообщением выступил Верховный представитель Союза по иностранным делам и политике безопасности в составе Комиссии фон дер Ляйен Жозеп Боррель. Об этом пишет Journal du Dimanche.

Исходя из заявленного политиком, Украина уже собралась войти в Союз Европейских государств, активно совершая реформы до начала СВО.

Помимо этого, глава Евродипломатии указал, что Брюссель выступал с заявлениями о скорейшем принятьи в Европейский союз стран Западных Балкан, а Украина без каких либо проблем способна получить статус кандидата на вступление в ЕС.

Как ранее писала Общественная Служба Новостей, государства Европы будут продолжать жить бок о бок с Российской Федерацией после прекращения боёв на территории Украины, так что нет альтернатив продолжению диалога с Российской властью, заявляет верховный представитель Европейского Союза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель. Об этом пишет Le Journal du Dimanche.

Политик дал оценку сказанному французским лидером Эммануэлем Макроном по поводу недопустимости унижения РФ, из-за будущей надобности восстанавливать пути для содействия.

А также, что верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель предварил назначение 31 главы представительств Евросоюза в разных странах, в том числе в России, сообщила европейская внешнеполитическая служба. Об этом передаёт РИА Новости.

«Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель объявил о выдвижении 31 кандидата на посты глав делегации Европейского союза. Их формальное назначение состоится после получения агремана в каждой из принимающих стран», – говорится в сообщении ведомства.

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!