test

Политика

Бородай сообщил, когда Лисичанск будет зачищен и освобожден от украинских боевиков

29 июня 2022, 04:51
29 июня 2022, 04:51 — Общественная служба новостей — ОСН

Освобождение Лисичанска от военнослужащих Вооружённых сил Украины не является простой задачей. Но, несмотря на это, дух украинских солдат становится слабее, так что город в скором времени будет отбит бойцами Вооружённых Сил Российской Федерации. Об этом утверждает депутат Государственной Думы, принадлежащий к фракции «Единая Россия», руководитель Союза Добровольцев Донбасса Александр Бородай в интервью, опубликованном изданием Украина.ру.

«Я надеюсь, что скоро, потому что основания для оптимизма есть, но я совершенно не уверен, что Лисичанск окажется легко раскусываемым орешком. На мой взгляд, этот орешек очень крепкий. Хотя моральное состояние наших противников уже становится подавленным», — гласит текст заявления политика.

Он обращает внимание, что украинские боевики не чувствуют себя победителями, и им остаётся только надеяться потянуть время, пока Россия не «рухнет», потому что против неё «весь мир».

Утром 24 февраля на территории Украины началась военная спецоперация. Ее главные цели — денацификация и демилитаризация данной страны. По словам российского лидера Владимира Путина, этот шаг был необходим для защиты жителей республик Донбасса, а также обеспечения безопасности самой РФ.

Как ранее писала Общественная Служба Новостей, Украина была частью России, и единственный способ существовать для неё — это находится в дружных и мирных отношениях с Российской Федерацией. С таким заявлением выступил Постоянный Представитель Крыма при Президенте России, вице-премьер правительства Республики Георгий Мурадов в интервью.

Политик считает, что жизнеспособная и развивающаяся Украина в рамках исторического подхода способна существовать исключительно в роли союзника России.

Исходя из его заявления, следует, что российские и украинские жители построили великое государство — огромную. Историческую Россию. И многие этнические украинцы — малороссы — проживают в большинстве субъектов Российской Федерации, не находя в себе отличий от русских.

И помимо этого, Российская Федерация заинтересована в скорейшем освобождении Луганской и Донецкой Народных Республик от украинских радикалов и военных. Такой информацией поделился директор второго департамента стран СНГ Министерства иностранных дел России  Алексей Полищук.

Дипломат подчеркнул, что «на это нацелена специальная военная операция, которая идет по плану». Полищук заверил, что все цели СВО непременно будут достигнуты.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!