test

Политика

Бородай рассказал, какую тактику используют ВС РФ

11 июня 2022, 04:35
11 июня 2022, 04:35 — Общественная служба новостей — ОСН

Депутат Государственной думы и глава Союза добровольцев Донбасса Александр Бородай рассказал, какую тактику применяют ВС РФ во время спецоперации на Украине. По его словам, российские бойцы сначала бьют артиллерией по позициям ВСУ, а затем отправляют туда штурмовую пехоту.

«Пока тактика достаточно простая, старая и проверенная временем. Сначала артиллерия бьет по позициям противника с большим или меньшим успехом, потом поднимаются дроны, смотрят, что происходит с этими позициями, а потом туда идет обычная штурмовая пехота, которая пытается эти позиции занять, вскрыть и расковырять», — приводит слова эксперта Украина.ру.

Как утверждает Бородай, тактика России — это труд, где многое зависит от взаимодействия пехоты, артиллерии и бронетехники.

Как ранее передавала Общественная служба новостей, миссия ДНР в СЦКК доложила об очередном обстреле столицы республики со стороны вооруженных сил Украины. Удар был нанесен по Куйбышевскому району города из реактивных систем залпового огня «Град», всего было выпущено 15 ракет.

В Telegram ведомства размещен следующий текст: «Зафиксирован обстрел со стороны ВФУ по направлению: 22.05 (совпадает с мск) — населенный пункт Первомайское — город Донецк (Куйбышевский район): выпущено 15 ракет из БМ-21 „Град“».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!