test

Политика

Бородай оценил шансы на использование Киевом «грязной бомбы»

2 ноября 2022, 07:38
2 ноября 2022, 07:38 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава «Союза добровольцев Донбасса», депутат Государственной Думы России Александр Бородай заявил, что Киев является «орудием» в руках Запада, поэтому киевский режим может пойти на все, включая ядерный шантаж.

В интервью «Украина.ру» Бородай отметил, что Киев не является субъектом, принимающим самостоятельные политические решения. Он также обратил внимание, что для Вашингтона ядерный шантаж – это абсолютно нормальная история.

По словам депутата, Соединенные Штаты могут в дальнейшем обвинить во всем РФ и, руководствуясь такой позицией, станут применять к Москве «самые жесткие шаги».

«Это всего лишь орудие в руках наших геополитических противников, я имею в виду коллективный Запад. Хедлайнером этого коллективного Запада являются Соединенные Штаты Америки», — сказал Бородай.

Как сообщала ранее Общественная служба новостей, военный эксперт и доктор военных наук Константин Сивков в беседе рассказал о готовящейся со стороны США провокации с применением ядерного оружия на Украине и о провокации 11 сентября 2001 года.

Специалист уверен, что сейчас США намерены осуществить провокацию большого масштаба, после чего Вашингтон и НАТО хотят нанести «якобы ответный» удар по России.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!