test

Политика

Борисов заявил о невозможности предугадать исход спецоперации

13 июня 2022, 07:47
13 июня 2022, 07:47 — Общественная служба новостей — ОСН

Выводы по проведению спецоперации ВС России на Украине делать пока рано, невозможно предугадать исход. Об этом заявил вице-премьер РФ Юрий Борисов в интервью РБК.

«Выводы всегда будут сделаны. Невозможно все предугадать. Войны становятся другими. Нельзя сегодня одними лекалами, одним оружием сравнивать, что было, скажем, использовано во Второй мировой войне или в других конфликтах за последние десятилетия и что сегодня. Сегодня наступает эра высокоточного оружия. Все заинтересованы в сбережении жизни своих солдат», — сказал Борисов.

Также он оценил используемое нашей армией вооружение. По словам вице-премьера, оно работает «неплохо, хорошо, можно сказать». Борисов отметил артиллерию и авиационные средства поражения.

Ранее член главного совета военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов заявил о том, что спецслужбы Украины запугивают население терактами. Однако он подчеркнул, что у них ничего не вышло.

В России создали инновационный багги-амфибию для спецназа. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!