Политика

Борис Джонсон находится под давлением после поражения на выборах в Великобритании

24 июня 2022, 18:07 — Общественная служба новостей — ОСН

Консерваторы Бориса Джонсона потеряли два места в парламенте в пятницу, что стало новым ударом по премьер-министру Великобритании, который затем потерял близкого союзника из-за неожиданной отставки председателя своей партии и столкнулся с новыми призывами уйти.

В Руанде на встрече стран Содружества Джонсон был непокорным, пообещав выслушать опасения избирателей и сделать больше для преодоления кризиса стоимости жизни после того, что он назвал «жесткими» результатами двух так называемых дополнительных выборов.

Джонсон до сих пор сопротивлялся давлению с требованием уйти в отставку после того, как его оштрафовали за нарушение правил изоляции в его офисе на Даунинг-стрит.

В этом месяце он пережил вотум доверия консервативных законодателей, хотя 41% его коллег-парламентариев проголосовали за его отставку, и комитет расследует его на предмет того, намеренно ли он вводил парламент в заблуждение.

Как ранее сообщала Общественная служба новостей, в Великобритании заявили, что страна устала от обещаний Джонсона. В обращении, опубликованном газетой Evening Standard, Стармер указал на то, что правящая партия проигнорировала мнение народа.

Поделиться
Ольга Семёновых

Родилась в Санкт-Петербурге, но поступила в Московский РГГУ на историко-филологический факультет по направлению «современная русская литература». Со второго курса работала в проекте «Город для людей», первые полгода выполняла роль корректора, а на следующий год исполняла обязанности редактора.

Последние статьи

В Петербурге суд арестовал сотрудницу МВД, вынудившую фирму взять мужа на работу

Заместителя начальника отдела по расследованию преступлений в сфере экономики следственного управления УМВД России по Гатчинскому району Ленинградской области Елену Куляпину арестовали до 24 июня по обвинению в коррупции. Об этом сообщает представитель объединенной пресс-службы судов города Петербурга Дарья…

% дней назад

Безработица в России упала до исторического минимума в 2,7%

Согласно данным Росстата, уровень безработицы в РФ по итогам марта снизился до 2,7%. Для сравнения в феврале он составлял 2,8%. Об этом сообщает ТАСС. Это минимальный показатель с начала наблюдений…

% дней назад

Военный эксперт Глазунов объяснил обострение ситуации на фронте для ВСУ

Задержка поставок военной помощи усугубила обстановку на фронте для Украины, считает военный эксперт Олег Глазунов. Об этом пишет «Лента.ру». По его словам, никакая западная помощь уже не сможет спасти Украину. «Помощь только немного оттянет…

% дней назад

Посольство РФ инициировало возобновление переговоров с Индонезией по Су-35

Военный атташе российского посольства в Индонезии Максим Лукьянов заявил в субботу, 27 апреля, о готовности Москвы возобновить переговоры с Джакартой относительно закупки Су-35. Об этом сообщает РИА Новости. Речь идет…

% дней назад

Доктор Мясников предупредил о риске заразиться столбняком на шашлыках

Врач и телеведущий Александр Мясников предупредил о риске заражения столбняком во время приготовления шашлыка. Об этом он сообщил в программе «Доктор Мясников» на канале «Россия 1». Врач указал на возможность пораниться при нанизывании мяса на шампуры. «Если у вас такая рана,…

% дней назад

В Китае торнадо убило пять человек

В Китае торнадо убило пять человек. О гибели людей из-за атмосферного вихря в субботу, 27 апреля, сообщило Центральное телевидение Китая. Согласно сообщению, торнадо обрушился на город Гуанчжоу в южной китайской…

% дней назад