test

Политика

Борьба США с «Северным потоком-2» завершилась победой России – политолог Злобин

6 сентября 2021, 15:49
6 сентября 2021, 15:49 — Общественная служба новостей — ОСН

Политолог Александр Злобин заявил, что борьба США с газопроводом «Северный поток-2» завершилась победой России. Об этом сообщает ИА «Экономика Сегодня».

«Газопровод – коммерческий проект, который никому не сулит каких-то бед: ни Западу, ни тем более Украине. В США это понимают, и понимают, что изменить что-либо действительно не удастся. Тем не менее, закрыть тему окончательно в Белом доме не могут, тема России – любимая тема американских представителей, в которую они умело подключили украинскую сторону», – заявил он.

«Для нас это не сулит каких-либо проблем, нужно заниматься своим делом и перестать обращать внимание на американскую повестку. Они проиграли, нам этом все».

Ранее появилась информация, что строительство российского газопровода «Северный поток-2» завершится в ближайшие дни. Об этом заявил бывший глава австрийской компании OMV Райнер Зеле.

Он сослался на заявление исполнительного директора Nord Stream 2 AG Маттиаса Варнига, по словам которого, работы по прокладке трубопровода будут закончены на этой неделе.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!