test

Политика

Бомбардировщики США «отработали» удары по военным объектам РФ

18 сентября 2020, 17:25
18 сентября 2020, 17:25 — Общественная служба новостей — ОСН

Стратегические бомбардировщики США в августе и сентябре проводили учения, в ходе которых «отработали» авиаудары по военным объектам на юге России. Для этого воздушные суда подлетали максимально близко к российской границе. Об этом в пятницу, 18 сентября, информировал начальник Главного оперативного управления (ГОУ) Генштаба РФ Сергей Рудской.

«28 августа, 4 и 14 сентября самолеты ВВС США B-52H отработали выходы на рубежи применения крылатых ракет над акваториями Черного и Азовского морей с нанесением условных ракетных ударов по объектам на территории Южного военного округа», — цитирует «Интерфакс» Рудского.

По уточненным данным, самолеты Военно-воздушных сил (ВВС) США подлетали к границе РФ, оставляя интервал в 11 км.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Министерство обороны РФ предложило наносить предупредительные авиаудары по нарушителям российских границ. Доцент кафедры политологии и социологии имени Г.В. Плеханова, член экспертного совета «Офицеры России» Александр Перенджиев заявил, что это охладит пыл НАТО у границ РФ.

«Россия должна показать серьезность своих намерений. Тем более Министерство обороны РФ прекрасно понимает, чего добиваются иностранные государства и с какой целью так активно приближаются к нашим границам. Речь идет уже не о провокациях, а об актах агрессии. Они должны пресекаться жестким образом. Поэтому я думаю, что подобное предупреждение агрессивных действий, которое предлагают в ведомстве, будет актуальным», — подчеркнул Перенджиев.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!