test

Политика

Болтон назвал Трампа худшим президентом США

19 января 2021, 20:17
19 января 2021, 20:17 — Общественная служба новостей — ОСН

Действующий президент США Дональд Трамп является худшим главой государства за всю его историю. Такое мнение во вторник, 19 января, выразил экс-помощник американского лидера по национальной безопасности Джон Болтон. Об этом пишет портал «T-online».

«Думаю, Трамп обязательно войдет в историю как худший президент США. До сих пор Джеймс Бьюкенен считался худшим, из-за раскола США в 1860 году перед гражданской войной. Но Трамп поборется за это звание», — отметил он.

По словам политика, день, когда сторонники Трампа начали штурм Капитолия в Вашингтоне, стал «очень печальным днем» для США. «То, что произошло во время штурма Капитолия 6 января, было поистине преступлением, достойным импичмента. Когда президент подстрекал толпу против правительства, стало ужасным и очень печальным днем для Америки», — подчеркнул Болтон.

Вместе с тем он считает, что процедура импичмента оказалась не лучшим выбором в данной ситуации. В будущем следовало бы игнорировать Трампа, уверен госдеятель.

Однако, по его мнению, импичмент приведет к обратной реакции. «Худшим наказанием для Трампа было бы просто игнорирование его в будущем. Импичмент же ставит перед собой противоположные цели», — заключил Болтон.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!