test

Политика

Болсонару отказался по прибытии в Бразилию возглавить оппозицию

30 марта 2023, 06:22
30 марта 2023, 06:22 — Общественная служба новостей — ОСН

Бывший президент Бразилии Жаир Болсонару выступил с заявлением о своем нежелании становиться во главу оппозиции государства, когда он вернется в страну. Такой позицией он поделился в рамках интервью для телеканала CNN Brasil.

«Я не буду возглавлять какую-либо оппозицию. Я буду работать со своей партией как человек с опытом — 28 лет в палате [депутатов], (…) чтобы сотрудничать с теми, кто этого захочет…поддерживать то, что необходимо поддерживать и изменить то, что нужно изменить», — рассказал журналистам политик.

Кроме того, бывший бразильский лидер напомнил, что он тоже занимал пост президента на протяжении четырех лет, а также провел два года на должности советника и еще пятнадцать лет отслужил в армии.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что администрация бразильского президента Луиса Инасиу Лулы да Силвы изучает возможность принудительного возвращения Жаира Болсонару, который в настоящее время находится в США, на территорию государства. Такая мера может быть предпринята, если он не вернётся в страну добровольно к концу марта.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!