Политика

Большинство украинцев разочарованы в политике Зеленского

1 декабря 2021, 13:53 — Общественная служба новостей — ОСН

Украинцы выразили свое разочарование в курсе президента Украины Владимира Зеленского. Более 65 процентов граждан Украины уверены, что страна двигается не в том направлении. Такие выводы были сделаны социологами из Киевского международного института социологии на основе проведенного в конце ноября исследования.

Социологи провели телефонный опрос респондентов, являющихся гражданами Украины старше 18 лет. В выборке было 1203 человека из всех регионов страны, находящихся под контролем киевских властей. Максимальная погрешность результатов исследования не превышает 3,2 процента.

Граждане дали неоднозначные ответы: 65,9 процента украинцев считают, что страна двигается в неправильном направлении. Также 15,5 процента выбрали варианты «не знаю» или «трудно сказать». И только 18,6 процента поддерживают нынешний политический курс развития Украины. По сравнению с октябрем динамика ответив ухудшилась. В середине осени разочарованных в выбранном политическом курсе страны было всего 61,7 процента, а уверенных в его правильности — 22,6 процента.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что президент Украины Владимир Зеленский заявил о возможности государственного переворота в стране. В информационном поле начались обсуждения, что пост президента может занять начальник Главного управления разведки Министерства обороны страны Кирилл Буданов.

Поделиться
София Барышева

Учусь Факультете журналистики МГУ. Журналист. Занимаюсь сноубордом и интересуюсь искусством. Владею английским (в совершенстве), немецким и французским.

Последние статьи

Как понять, что у вас плохой инструктор по вождению

Зачастую автошколы не предоставляют выбора инструктора для своих учеников. Какого дали учителя, с тем и приходится заниматься. В результате студенту просто не дают возможности сравнить между собой нескольких инструкторов и…

% дней назад

Подоляка предупредил о возможных ударах по Крыму 9 мая

Военный блогер Юрий Подоляка высказался по поводу ударов по Крыму 30 апреля, которые ВСУ нанесли при помощи баллистических ракет из США ATACMS. В своем Telegram-канале эксперт допустил, что эта атака…

% дней назад

Shot: Жители Симферополя и Джанкоя сообщили о серии взрывов в небе

Жители городов Симферополь и Джанкой в Крыму рассказали о серии громких звуков взрывов в небе над населенными пунктами. Об этом сообщил 30 апреля Telegram-канал Shot. По информации его источников, первые…

% дней назад

Карла III впервые заметили на публике после болезни

Король Великобритании Карл III впервые с момента объявления о его болезни появился на публике. Об этом во вторник, 30 апреля, сообщает Sky News. Вместе с Камиллой они посетили лондонский центр…

% дней назад

Бойца из Челябинска вновь отправили на СВО после тяжелого ранения

Жителя Челябинска, попавшего на СВО в рамках мобилизации, вновь отправили на фронт, несмотря на тяжелое ранение. Он был госпитализирован после того, как неразорвавшаяся граната осталась у него в груди. Медики…

% дней назад

Солонников объяснил, зачем Чехия обвинила Москву в подрыве военных складов

Европейские страны всеми силами стремятся демонизировать Россию, выставляя ее убийцей граждан ЕС, заявил политолог Дмитрий Солонников на фоне появившейся информации, что Чехия обвиняет Россию в подрыве двух военных складов в деревне Врбетице в 2014 году,…

% дней назад