test

Политика

Большая пресс-конференция Лукашенко запланирована на февраль

5 февраля 2023, 19:39
Фото: Пресс-служба Президента Республики Беларусь
5 февраля 2023, 19:39 — Общественная служба новостей — ОСН

Пресс-секретарь президента Белоруссии Александра Лукашенко Наталья Эйсмонт сообщила, что в феврале состоится традиционное мероприятие «Большой разговор с Президентом», в ходе которого глава белорусского государства будет общаться с журналистами, блогерами и представителями общественности в прямом эфире. Об этом сообщает РИА Новости.

Пресс-секретарь президента Белоруссии отметила, что пресс-конференция «Большой разговор с Президентом» пройдет в широком составе. На мероприятие к максимально открытому разговору с Александром Лукашенко в прямом эфире будут приглашены журналисты, блогеры и общественники, сообщается в источнике.

Наталья Эйсмонт уточнила, что пауза в подобных мероприятиях в полтора года была сделана намеренно. Она добавила, что после непростого 2022 года очень важно дать возможность журналистам вместе с президентом подвести его итоги.

По данным источника, предыдущее мероприятие, на котором происходило максимально открытое общение президента Белоруссии с журналистами в прямом эфире, состоялось 9 августа 2021 года.

Ранее сообщалось, что президент Белоруссии Александр Лукашенко в четверг, 2 февраля, провел в Абу-Даби встречу со своим коллегой из ОАЭ шейхом Мухаммедом Бен Заидом аль-Нахайяном. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!