test

Политика

Болгария заявила, что не станет принимать участие в операциях на Украине

26 января 2022, 19:41
26 января 2022, 19:41 — Общественная служба новостей — ОСН

Военные Болгарии не будут участвовать в конфликте или в операциях на территории Украины. Соответствующее заявление сделал министр обороны страны Стефан Янев во своего выступления на сессии в Народном собрании. Об этом пишет «Интерфакс».

Янев заявил, что «ни один болгарский военный» не станет принимать участие в военных столкновениях как на территории Украины, так и на землях другой страны.

Министр ответил, что изменить это может только соответствующее решение Народного собрания Болгарии. По словам политика, «такого не предвидится». Также Янев уточнил, что «планов по участию военных формирований вне страны нет».

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Болгария якобы не хочет присутствия американских вооруженных сил на своей территории. Однако, страна готова принять французских военных. Янев данную информацию опроверг.

Также сообщалось, что СШ обсуждают с союзниками возможность размещения тысяч дополнительных солдат на территории стран НАТО в Восточной Европе. Планируется, в частности, отправить войска и в Болгарию.

О других событиях в России и мире смотрите в вечернем выпуске программы ОСН ТВ «Новости».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!