test

Политика

Более тысячи беженцев из Донбасса получили выплаты в России

21 февраля 2022, 10:32
21 февраля 2022, 10:32 — Общественная служба новостей — ОСН

В Россию из Донбасса прибыли более 61 тысячи человек. Около четырех тысяч подали заявления на открытие лицевых счетов для получения единовременной выплаты в размере 10 тысяч рублей. Об этом в понедельник, 21 февраля, рассказал врио главы МЧС РФ Александр Чуприян.

18 февраля президент страны Владимир Путин поручил выделить деньги эвакуированным из Донецкой и Луганской народных республик (ДНР, ЛНР).

По данным правительства Ростовской области, материальную помощь получил 1 031 человек. Это более четверти принятых заявлений, уточнили там. Чтобы ускорить процесс, памятки и бланки для оформления выплаты переданы на пункты пропуска на российской границе, отметили в регионе.

«Граждане, которые въехав в РФ через Ростовскую область, направились в другие регионы страны, также оформляют документы по месту своего пребывания, после чего им будут перечислены средства», — следует из сообщения.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) на протяжении нескольких дней обстреливают Донбасс. Почему Киев не решается на полномасштабное наступление, рассказал председатель правления Союза добровольцев Донецкой и Луганской народных республик (ДНР, ЛНР) Александр Бородай.

Градус политических противоречий между Россией и Украиной достиг максимального исторического значения. Стороны обвиняют друг друга в провоцировании масштабного вооруженного конфликта в Донбассе. По сообщениям СМИ, территорию Украины покидают дипломаты и крупные бизнесмены. Эксперты обсудили, кто заинтересован в постоянном конфликте Москвы и Киева. Подробнее по теме смотрите в программе ОСН «Стоит задуматься».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!