test

Политика

Более 9,4 тысячи человек эвакуированы в Россию из ЛНР, ДНР и с Украины

11 мая 2022, 22:07
11 мая 2022, 22:07 — Общественная служба новостей — ОСН

Из опасных районов Донецкой и Луганской народных республик, а также Украины за минувшие сутки было эвакуировано в РФ более 9,4 тысяч человек. Среди них оказалось более 1,3 тысячи детей. С момента начала спецоперации на территорию РФ приехали уже более 1,2 миллиона беженцев, включая более 211 тысяч детей. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на слова начальника Национального центра управления обороной РФ генерала-полковника Михаила Мизинцева.

«Несмотря на все трудности, создаваемые Киевом, за прошедшие сутки, без участия украинских властей, из опасных районов Донецкой, Луганской народных республик и Украины на территорию Российской Федерации эвакуированы 9456 человек, в том числе 1353 ребенка. Всего с начала специальной военной операции – уже 1 217 681 человек, из которых 211 577 детей», – сказал он.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что среди эвакуированных с территории завода «Азовсталь» членов батальона «Азов»* обнаружили грузинского наемника. Об этом сообщает РЕН ТВ.

Напомним, украинские каналы провели пресс-конференцию с эвакуированными «азовцами»*, которые рассказали о том, что украинские власти не бросили их на комбинате и спасли.

Внимание СМИ привлек мужчина в кепке, который ранее размещал в Сети фотоотчет о том, как он проходил лечение в тылу после потери ноги. Он не являлся частью полка, а был наемным бойцом.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!