test

Политика

Более 3 млн беженцев, включая 478 тысяч детей прибыли в РФ с территории Украины и Донбасса

1 августа 2022, 09:47
1 августа 2022, 09:47 — Общественная служба новостей — ОСН

Количество беженцев, приехавших в Россию с территории Украины и Донбасса, перешагнуло отметку 3 млн человек. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в силовых структурах.

«По последним данным, границу с РФ пересекли более 3 млн человек, включая 478 тыс. детей. Половина из них – граждане ДНР и ЛНР», – сообщил собеседник агентства.

В настоящее время на территории РФ в пунктах временного размещения находится более 33 тысяч человек, включая 11 тысяч детей. Им оказывается вся необходимая медицинская, юридическая, психологическая помощь, а также выдаются сим-карты. Согласно решению правительства России, беженцам оказывается единовременная материальная помощь по 10 тысяч рублей на человека. Всего этих выплат было сделано на 5,3 млрд рублей.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что политики в России стали меньше думать о себе и больше о гражданах страны и о России после того, как президентом стал Владимир Путин. Об этом заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин.

«Лишь после того, как президентом стал Владимир Владимирович Путин, сумевший объединить и левых, и правых в повестку развития страны для решения вопросов, которые стояли перед гражданами, у нас стало больше ответственности, политики стали думать уже меньше о себе, о партиях, а больше о людях и России», – заявил Володин, выступая на форуме «Территория смыслов».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!