Более 100 человек эвакуировали из поликлиники в Петрозаводске

1 апреля 2026, 19:20
Фото: mos.ru
1 апреля 2026, 19:20 — Общественная служба новостей — ОСН

Из детской поликлиники Петрозаводска эвакуировали 100 человек. Об этом пишет портал karelinform.ru.

По имеющейся информации, поводом для эвакуации стал оставленный без присмотра рюкзак, который заметили в здании больницы. Поликлинику по требованию правоохранительных органов покинули все: сотрудники и пациенты.

Как сообщили в Детской республиканской больнице, оповещение прошло быстро, эвакуация была организована без паники. Люди вышли на улицу и ждали дальнейших указаний за пределами территории у контрольно-пропускного пункта.

В рюкзаке ничего опасного не обнаружили.

Ранее сообщалось, что в России произошел взрыв на крупном нефтехимическом заводе в Нижнекамске. В результате сбоя работы оборудования и последовавшего возгорания погиб один человек, еще 50 получили ранения.

Мэр Нижнекамска Радмир Беляев заявил, что сотрудников завода, не участвующих в ликвидации аварии, эвакуировали на безопасное расстояние. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.