test

Политика

Боевики ВСУ в ходе бегства из Лисичанска взорвали отделение полиции

5 июля 2022, 21:57
5 июля 2022, 21:57 — Общественная служба новостей — ОСН

Боевики Вооружённых сил Украины до проведения направленных на отступление из расположенного в Луганской Народной Республике города Лисичанск действий произвели подрыв здания Управления патрульной полиции города. С таким утверждением выступил житель города Леонид. Об этом пишет РИА Новости.

«Это здание (отдел полиции — ред.) они сами взорвали, вместе с машинами… Они за два дня все вывезли отсюда и взорвали», — приводит текст его заявление издание.

Помимо этого, в публикации обращается внимание на то, что машины, находившиеся, по общим оценкам, в хорошем состоянии, представители подразделений ВСУ забрали с собой.

Как ранее писала Общественная Служба Новостей, президент Абхазии Аслан Бжания поздравил главу Луганской народной республики Леонида Пасечника с освобождением территории ЛНР. Об этом сообщает пресс-служба президента.

В ходе телефонного разговора с Пасечником, Бжания выразил уверенность, что при поддержке Российской Федерации в республике в кратчайшие сроки будет налажена мирная жизнь.

Глава Луганской народной республики, в свою очередь, поблагодарил президента Абхазии за признание независимости ЛНР и за оказываемую поддержку народом и руководством страны. Оба лидера отметили необходимость развития двусторонних отношений.

И помимо этого, военный эксперт Института стран СНГ Владимир Евсеев рассказал, что после освобождения Лисичанска ВС РФ направятся в Северск и Артемовск.

Специалист считает, что данные города в низине, поэтому проблем с освобождением Северска и Артемовска у Вооруженных сил России возникнуть не должно.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!