Политика

Боевики ВСУ обстреляли Ясиноватую из «Града»

1 июля 2022, 20:35 — Общественная служба новостей — ОСН

Военнослужащими подразделений Вооружённых сил Украины был совершён артиллерийский обстрел населённого пункта Ясиноватая, расположенного в Донецкой Народной Республике. Удар был нанесён с помощью реактивной системы залпового огня «Град». В 20.00 по Ясиноватой было выпущено 30 ракет. С таким сообщением выступило представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) в своём официальном Telegram-канале.

«Зафиксирован обстрел со стороны ВФУ по направлению: 20.00 — н. п. Авдеевка — н. п. Ясиноватая: выпущено 30 ракет из БМ-21 „Град“», — гласит текст публикации.

Утром 24 февраля на территории Украины началась спецоперация. Ее главные задачи — денацификация и демилитаризация данной страны. Российский лидер Владимир Путин заверил, что это необходимо для защиты жителей ЛНР и ДНР, а также обеспечения безопасности самой РФ.

Как ранее писала Общественная Служба Новостей, в Генеральной прокуратуре Луганской Народной Республики выступили с сообщением о том, что боевики Вооружённых сил Украины с помощью нанесения массированных артиллерийских ударов совершают попытки уничтожения промышленных производств, расположенных в тыловой зоне мирных районов республики. В качестве цели для удара, нанесённого по городу Ровеньки тактическим ракетным комплексом «Точка-У» могла выступать нефтебаза.

И помимо этого, британский военный специалист Майкл Кларк заявил, что бойцам ВСУ придется покинуть Лисичанск в Луганской Народной республике гораздо раньше, чем ожидалось, из-за взятия под контроль Лисичанского НПЗ силами РФ. Подробнее об этом смотрите в программе ОСН ТВ «Новости».

Поделиться
Андрей Пунегов

Работал в тематических сообществах в социальных сетях. Практиковался в копирайтинге. Решил, что хочу писать сам. Занимался волонтёрством и его популяризацией.

Последние статьи

Baijiahao: Путин ответил США на провокации с зерном

Соединенные Штаты, долгое время доминируя на мировом рынке зерна, устанавливали цены и контролировали поставки, что вызвало неудовольствие других стран. Однако, когда Владимир Путин сделал акцент на развитие сельского хозяйства и…

% дней назад

В Харькове переименовали две станции метро

В городе Харькове на востоке Украины переименовали две станции городского метрополитена. Об этом в своем Telegram-канале сообщил городской совет Харькова. «Станции метро «Пушкинская» и «Южный вокзал» переименовали в городе Харькове.…

% дней назад

«Факел» сыграл вничью с «Сочи» в матче РПЛ

Завершился матч 26-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ), в котором «Сочи» принимал на своем поле воронежский «Факел». Итогом игры стала ничья со счетом 0:0. Команды нанесли по два удара в створ…

% дней назад

США потребовали отказаться от операции в Рафахе

Администрация президента США Джо Байдена потребовала от Израиля не проводить операцию в городе Рафахе в секторе Газа, сообщает The New York Times. По словам одного из источников, это вовсе не…

% дней назад

Глава комитета «Победа»: в Молдавии отменяют штрафы за георгиевскую ленту

Председатель Национального координационного комитета «Победа» Алексей Петрович в своем Telegram-канале рассказал о том, что суды Молдавии отменяют штрафы за ношение георгиевской ленты. Он отметил, что несмотря на решения суда, полиция…

% дней назад

Экс-супруга премьер-министра Канады Трюдо отреклась от дружбы с Меган Маркл

Бывшая супруга канадского премьер-министра Софи Трюдо сделала неоднозначное заявление о своих отношениях с Меган Маркл, герцогиней Сассекской. Об этом сообщает The Times. Софи уточнила, что их знакомство с Меган было…

% дней назад