test

Политика

Боевики ВСУ обстреляли «Точкой-У» города Стаханов и Брянка в ЛНР

24 июня 2022, 05:48
24 июня 2022, 05:48 — Общественная служба новостей — ОСН

Вооружённые Силы Украины в ночь на 24 июля совершили обстрел тремя ракетами из тактического ракетного комплекса «Точка-У» нанеся удары по городам Стаханов и Брянка, а также по поселку Тепличное, расположенным в Луганской Народной Республике. Информацию об этом публикует представительство ЛНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) в официальном Telegram-канале.

«Со стороны вооруженных формирований Украины зафиксированы обстрелы: 01.00 (совпадает с мск) с направления населенный пункт Артёмовск (Бахмут) по населенному пункту Стаханов с применением тактического ракетного комплекса „Точка-У“ (одна ракета); 01.10 (совпадает с мск) с направления населенный пункт Артёмовск (Бахмут) по населенному пункту Брянка с применением тактического ракетного комплекса „Точка-У“ (одна ракета); 02.55 (совпадает с мск) с направления населенный пункт Артёмовск (Бахмут) по населенному пункту Тепличное с применением тактического ракетного комплекса „Точка-У“ (одна ракета)», — гласит текст опубликованного СЦКК заявления.

Утром 24 февраля на территории Украины началась спецоперация. Ее главные задачи — денацификация и демилитаризация данной страны. Российский лидер Владимир Путин заверил, что это необходимо для защиты жителей ЛНР и ДНР, а также обеспечения безопасности самой РФ.

Как ранее писала Общественная Служба Новостей, в Следственном комитете Российской Федерации заявили, что ведомство возбудило еще два уголовных дела в отношении ряда военных Украины, которые исполняли и отдавали преступные приказы. Об этом пишет телеграм-канал СК РФ.

Согласно информации следствия, с 22 по 23 июня военнослужащие отдавали и исполняли преступные приказы о прицельных артиллерийских обстрелах ряда городов Донецкой и Луганской народных республик. Уточняется, что в результате данных обстрелов погибли двое мирных жителей, пятеро получили ранения. Кроме того, по данным следствия, 30 домов и объектов гражданской инфраструктуры были повреждены.

И помимо этого, силам Луганской народной республики (ЛНР) удалось закрепиться на шахте «Карбонит», которая находится в городе Золотое.

Соответствующее заявление сделал офицер Народной милиции ЛНР Андрей Марочко.

Представитель военных республики отметил, что подразделения НМ ЛНР также сумели войти в населенный пункт Горское.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!