Политика

Боевики ВСУ обстреляли Куйбышевский район Донецка

24 июня 2022, 21:45 — Общественная служба новостей — ОСН

Военнослужащие украинской армии нанесли удар тремя минами калибром 120 миллиметров по Куйбышевскому району расположенного в ДНР города Донецк. Информацию об этом публикует представительство Донецкой Народной Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) в своём официальном Telegram-канале.

«Зафиксирован обстрел со стороны ВФУ (вооруженных формирований Украины) по направлению: 20.22 — населенный пункт Пески — город Донецк (Куйбышевский район): выпущено 3 мины калибром 120 мм», — гласит текст сообщения представительства ДНР.

Как ранее писала Общественная Служба Новостей, следственный комитет Российской Федерации сообщил о возбуждении двух очередных уголовных дел в отношении боевиков Вооружённых сил Украины, непосредственно занимавшихся нанесением артиллерийских ударов по населённым пунктам Донецкой и Луганской народных Республик. Дела были заведены по части 1 статьи 356 Уголовного Кодекса Российской Федерации о применении запрещенных средств и методов ведения войны.

Как следует из материалов дел, с 23 по 24 июня 2022 года в течение суток военнослужащими украинкской армии отдавались и исполнялись преступные приказы о нанесении постоянных артиллерийских ударов с помощью тяжёлого вооружения, включающего в себя также тактический ракетный комплекс «Точка-У» по жилому фонду и объектам гражданской инфраструктуры городов Донецк, Макеевка, Горловка, а также населенных пунктах Еленовка, Верхнеторецкое, Лесное, Ивановка, расположенных в Донецкой Народной Республике, и, помимо этого, в городе Брянка и населенных пунктах Боровеньки и Тепличное, расположенных в Луганской Народной Республике.

Преступные обстрелы гражданского населения привели к гибели 4 мирных жителей, шестеро получили ранения. Помимо этого, удары привели в негодность объекты гражданской инфраструктуры.

Утром 24 февраля на территории Украины началась спецоперация. Ее главные задачи — денацификация и демилитаризация данной страны. Российский лидер Владимир Путин заверил, что это необходимо для защиты жителей ЛНР и ДНР, а также обеспечения безопасности самой РФ.

И помимо этого, боевики Украины обрушили больше 130 снарядов на Донецкую народную республику за день. Об этом заявило представительство республики.

Уточняется, что обстрелы велись по восьми городам и селам.

Поделиться
Андрей Пунегов

Работал в тематических сообществах в социальных сетях. Практиковался в копирайтинге. Решил, что хочу писать сам. Занимался волонтёрством и его популяризацией.

Последние статьи

«Страна»: Сырский поспешил с заявлением об освобождении острова Нестрига

Главком ВСУ Александр Сырский поспешил с заявлением об освобождении острова Нестрига, расположенного в Херсонской области по течению Днепра. Об этом пишет украинское издание «Страна.ua». По предварительным данным, тот кто сообщил…

% дней назад

Эндокринолог Янг: Хлебцы могут быть вреднее жирного мяса с майонезом

Зачастую те продукты, которые человек с запрещает себе из-за высокой калорийности или вредности, являются провокаторами сильного стресса. При этом иногда подобные «вредные» продукты оказываются менее губительными, чем те, что ассоциируются со здоровым питанием.…

% дней назад

Telegraph: Лувр хочет перенести «Мону Лизу» в подземную комнату

Картина «Мона Лиза» Леонардо да Винчи может быть перемещена в специальное подземное помещение парижского Лувра. Об этом сообщает газета Telegraph. По имеющейся информации, причина в том, что многие посетители считают…

% дней назад

Mash: на Северном Кавказе дерево насмерть придавило 5-летнего мальчика

На Северном Кавказе дерево насмерть придавило 5-летнего мальчика. Об этом сообщает Telegram-канал «Mash Gor». Это произошло в момент, когда семья туристов остановилась возле реки с целью сделать красивую фотографию на…

% дней назад

Басков признался, что предпочитает гостевой брак и избранниц от 28 лет

Народный артист России Николай Басков в эфире телеканала НТВ рассказал, что предпочитает «гостевой брак». Это регулярные брачные отношения между не проживающими вместе партнерами. По его словам, ему нравится, что в…

% дней назад

«Ъ» назвал 7 громких коррупционных скандалов в Минобороны

Замминистра обороны РФ Тимур Иванов был задержан за взятки 24 апреля. Газета «Коммерсантъ» рассказала, что это не единственный коррупционный случай в МО РФ. Первый самый крупный коррупционный скандал во времена…

% дней назад