test

Политика

Боевики ВСУ нанесли удар «Точкой-У» по Сватово в ЛНР

25 июня 2022, 02:44
25 июня 2022, 02:44 — Общественная служба новостей — ОСН

Военнослужащие украинской армии с помощью тактического ракетного комплекса «Точка-У» нанесли удар по расположенному в Луганской Народной Республике населенному пункту Сватово. С таким сообщением выступило представительство ЛНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) в своём официальном Telegram-канале.

Из опубликованной представительством Республики записи следует, что обстрел был произведён в 00:20 и вёлся со стороны занятого боевиками Вооружённых сил Украины города Дружковка.

Утром 24 февраля на территории Украины началась спецоперация. Ее главные задачи — денацификация и демилитаризация данной страны. Российский лидер Владимир Путин заверил, что это необходимо для защиты жителей ЛНР и ДНР, а также обеспечения безопасности самой РФ.

Как ранее писала Общественная Служба Новостей, в расположенном в ДНР городе Донецк в следствии производимых Вооружёнными силами Украины обстрелов жилых районов погиб мальчик 13 лет. Об этом гласит сообщение, опубликованное представительством Донецкой Народной Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) в своём официальном Telegram-канале.

«Ребёнок 2009 г. р., получивший тяжёлые ранения в результате обстрела ВФУ Петровского района г. Донецка, к сожалению, скончался в больнице», — пишет представительство ДНР.

И помимо этого, следственный комитет Российской Федерации сообщил о возбуждении двух очередных уголовных дел в отношении боевиков Вооружённых сил Украины, непосредственно занимавшихся нанесением артиллерийских ударов по населённым пунктам Донецкой и Луганской народных Республик. Дела были заведены по части 1 статьи 356 Уголовного Кодекса Российской Федерации о применении запрещенных средств и методов ведения войны.

Как следует из материалов дел, с 23 по 24 июня 2022 года в течение суток военнослужащими украинкской армии отдавались и исполнялись преступные приказы о нанесении постоянных артиллерийских ударов с помощью тяжёлого вооружения, включающего в себя также тактический ракетный комплекс «Точка-У» по жилому фонду и объектам гражданской инфраструктуры городов Донецк, Макеевка, Горловка, а также населенных пунктах Еленовка, Верхнеторецкое, Лесное, Ивановка, расположенных в Донецкой Народной Республике, и, помимо этого, в городе Брянка и населенных пунктах Боровеньки и Тепличное, расположенных в Луганской Народной Республике.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!