test

Политика

Боец с позывным «Дельфин»: ВСУ пытаются окапаться под селом Берестовое в Донбассе

28 мая 2023, 14:34
Фото: Государственная пограничная служба Украины
28 мая 2023, 14:34 — Общественная служба новостей — ОСН

Подразделения Вооруженных сил Украины работают над укреплением оборонительных линий в окрестностях села Берестовое в Донецкой Народной Республике. Об этом рассказал командир роты огневой поддержки одного из подразделений группировки «Юг» ВС РФ с позывным «Дельфин» в беседе с РИА Новости.

По словам военнослужащего, его подразделение на данный момент расположено в Берестовом. Он отметил, что украинские военные серьёзно работают над линией обороны, усиленно окапываясь на данном направлении.

«Дельфин» объяснил, что данное направление отличается открытой местностью, что позволяет российским Вооруженным силам контролировать любые передвижения украинцев. Огонь по позициям противника принято открывать даже в случае, если было замечено передвижение хотя бы одного из них.

«При выявлении противника снарядов не жалеем, боеприпасов тоже не жалеем, работаем точно и при этом уничтожаем противника», – резюмировал командир.

Ранее стало известно, что активные бои продолжаются у Артёмовска, ранее занятого усилиями российских штурмовиков. Боестолкновения сместились из городской черты в окрестности города, украинские военные пытаются замедлить дальнейшее продвижение российских сил. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!