test

Политика

Боец батальона «Таврида»: спецоперация на Украине не закончится до конца года

5 августа 2022, 15:45
5 августа 2022, 15:45 — Общественная служба новостей — ОСН

Боец разведки «Эспаньола», работающей в составе казачьего батальона «Таврида» (позывной «Драго»), рассказал о ходе спецоперации РФ на Украине и поделился прогнозом по этому поводу.

Он отметил, что в июле начнутся уборочные. Если наступит «уборочное перемирие», примерно на полтора месяца будет затишье, обратил внимание военный.

Он уточнил, что ход спецоперации будет зависеть от работы спецслужб. Ожидаемы «уколы в спину», предупредил «Драго».

«Потому что днем они все ходят в гражданке, мирные жители, еще заискивают перед тобой, улыбаются, а с наступлением темноты в спину — и фугасы устанавливают, и из стрелкового оружия, и все остальное», — пояснил собеседник «Ридуса».

Россия будет выполнять задачи по демилитаризации и денацификации Украины и в 2023 году, спрогнозировал он. «Мое мнение: даже до конца года ничего не закончится. Еще работать и работать», — подчеркнул спикер.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что директор Музея войск противовоздушной обороны (ПВО) России Юрий Кнутов предупредил президента Украины Владимира Зеленского об «усилении ада» для ВСУ в Донбассе. Уничтожение до тысячи украинских военных в день — это катастрофические потери, подчеркнул историк.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!