test

Политика

Боец батальона «Шторм Осетия»: ВС РФ отразили две попытки прорыва ВСУ в Запорожье

23 марта 2023, 11:43
23 марта 2023, 11:43 — Общественная служба новостей — ОСН

Вооруженные силы (ВС) РФ за последние пять дней отразили две попытки прорыва украинских войск на Запорожском направлении. Об этом рассказал представитель добровольческого батальона «Шторм Осетия».

Он обратил внимание, что на указанном участке «становится теплее и заканчивается распутица». В этой связи Вооруженные силы Украины (ВСУ) попытались прорваться в Ореховском и Пологовском районах, уточнил спикер.

Российские силы отбили обе атаки. Первую отразила тактическая группа и пехота, вторую — бронегруппа из десятка техники, передает РИА Новости.

По словам собеседника агентства, артиллерия работает «ежечасно, ежеминутно», авиация — «как по часам». «И днем, и ночью ребята с „передка“ говорят, что по всем разведанным целям в течение нескольких минут „прилетает“», — уточнил боец.

 

Ранее губернатор Камчатского края Владимир Солодов сообщил о создании в регионе именного батальона для отправки в зону специальной военной операции (СВО). Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!