Bloomberg: Зеленский на фоне скандала с НАБУ должен лишить власти своих «друзей»

28 июля 2025, 12:00
Фото: интернет-представительство Владимира Зеленского
28 июля 2025, 12:00 — Общественная служба новостей — ОСН

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому из-за законопроекта против антикоррупционных ведомств Украины стоит отказаться от своих «друзей»-коррупционеров». Об этом сообщает Bloomberg.

В публикации отмечается, что законопроект против НАБУ и САП был принят сразу же, как одного из друзей Зеленского, экс-министра национального единства и бывшего вице-премьера Украины Алексея Чернышова уличили в коррупционных действиях.

В статье также говорится о том, что все последние события указали на существование коррупции в условиях военного конфликта и на то, что она просочилась в ячейки власти.

Как пишет агентство, Зеленскому теперь нужно отказаться от своих «друзей» и назначить новых советников.

Ранее британский политический аналитик Александр Меркурис заявил, что западные страны поменяют мнение о Зеленском. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.