test

Политика

Bloomberg: венесуэльская оппозиция лишилась доступа к своим счетам в США

1 апреля 2023, 03:39
Фото: Ronal Labrador / unsplash.com
1 апреля 2023, 03:39 — Общественная служба новостей — ОСН

Оппозиция Венесуэла потеряла доступ к счетам «временного правительства» страны, которые были заморожены в связи с санкциями США и упразднением «временного правительства» под руководством Хуана Гуайдо, сообщает Bloomberg.

По их данным, оппоненты действующего президента Венесуэлы Николаса Мадуро не могут покрыть юридические расходы из-за недостатка как минимум 347 миллионов долларов. К февралю 2023 года оппозиция была должна 9,4 миллиона долларов семи юридическим фирмам, которые представляли интересы «временного правительства» за рубежом.

В 2018 году в результате политического кризиса в Венесуэле страны Запада признали президентом страны Хуана Гуайдо, но фактически руководителем Венесуэлы остался Николас Мадуро. Позже Минфин США перестал упоминать Гуайдо в разрешениях по операциям с оппозицией Венесуэлы. Это связано с упразднением «временного правительства» Гуайдо и его альтернативного кабинета.

30 декабря 2022 года венесуэльская оппозиция проголосовала за ликвидацию «временного правительства» Хуана Гуаидо. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!