Bloomberg узнал, чем закончилось обсуждение Украины в Мюнхене

14 февраля 2026, 22:27
Фото: сайт лидера Украины
14 февраля 2026, 22:27 — Общественная служба новостей — ОСН

Украина вновь оказалась в центре внимания на конференции по безопасности в Мюнхене. В этот раз не обошлось без абсурда и взаимных обиняков. Об этом информирует Bloomberg и Financial Times.

Владимир Зеленский прибыл с усиленной охраной и первым посетил «Дом Украины», после чего отправился на основные мероприятия. Там он услышал привычные заявления Европы о поддержке и призывы США к переговорам.

Госсекретарь США Марко Рубио заявил о поиске компромисса и отменил встречу с лидерами ЕС, сославшись на плотный график, что вызвало недовольство в Европе. Зеленский также раскритиковал премьер-министра Венгрии Виктора Орбана, который ответил иронично о «необходимости» вступления Украины в ЕС.

Большую часть выступления украинский главарь посвятил просьбам о поставках оружия и систем ПВО.

Также сообщалось, что реакцию президента России Владимира Путина на провокационный вопрос американского журналиста об «освобождении» Тайваня китайские СМИ назвали дипломатическим успехом. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.